Члены Пермской ТПП посетили производство гофротары ГП "ПЦБК".

Члены Пермской ТПП посетили производство гофротары ГП ПЦБК.
Представители предприятий Пермского края – члены Пермской торгово-промышленной палаты (ТПП) во главе c еепрезидентом Олегом Ждановым посетили производство гофротары Группы предприятий "ПЦБК". Визит прошел в рамках проекта "Фабрика идей", реализуемого Пермской ТПП совместно с прикамскими компаниями по инициативе Пермской целлюлозно-бумажной компании.
Открыл мероприятие генеральный директор Группы предприятий "ПЦБК" Александр Сухановский, поприветствовав гостей на производстве гофротары и подчеркнув, что сегодня Пермская целлюлозно-бумажная компания – это не только одна из ведущих компаний-производителей тарных картонов из макулатуры и гофроупаковки, но и участник ключевых нацпроектов, таких, как "Цифровая экономика", "Производительность труда и поддержка занятости", "Образование", "Экология" и другие.
Президент Пермской ТПП Олег Жданов поблагодарил Группу предприятий "ПЦБК" за соавторство идеи проекта и инициативу.
"Знакомство с современными практиками ведения бизнеса – ключевой момент для предприятий, которые сегодня принимают участие во встрече. Очень важно увидеть своими глазами, как выглядит процесс цифровизации не "на бумаге", а в цехах. И интерес участников встречи – доказательство того, что мы предложили актуальный для бизнеса формат", – отметил президент Пермской ТПП.
Директор производства гофротары Группы предприятий "ПЦБК" Андрей Третьяковрассказал участникам делегации об истории компании и достижениях в реализации масштабных проектов по модернизации оборудования, направленных на импортозамещение; передовых цифровых технологиях и IT-решениях, внедренных в процесс изготовления гофроупаковки. Он презентовал мобильные терминалы сбора данных, использующиеся для осуществления контроля качества готовой продукции, учета движения штанцформ и ролевого сырья, повышения эффективности обслуживания и ремонта оборудования; а также инновационную систему контроля качества цвета VIVO, запущенную в тестовом режиме в рамках перехода на цифровой стандарт работы. "Мы сотрудничаем с Группой предприятий "ПЦБК" не первый год и с удовольствием воспользовались представившейся возможностью, чтобы посетить производство и увидеть оборудование, на котором изготавливается гофропродукция, технологии; оценить общее состояние производственных помещений. В ходе экскурсии в цех я отметил высокий уровень автоматизации производственных процессов, а также внедрения цифровых решений. Это современный качественный подход к вопросам повышения производительности труда, обеспечения высоких стандартов работы и гарантии качества продукции. На сегодняшний день это серьезное конкурентное преимущество ПЦБК, поскольку, благодаря цифровым технологиям, внедренным в производство, компания может гарантировать клиентам качество продукции, а это очень важно в современном бизнесе", – отметил коммерческий директор производственно-торговой компании "А.В.Т. – Спорт" Денис Батюков.
В завершении визита начальник отдела внешней аналитики Департамента маркетинга Анатолий Тонков и ведущий специалист Департамента продаж Михаил Орехов выступили перед участниками делегации с презентацией "Гофроупаковка: решения, позволяющие экономить". На конкретных примерах и практико-ориентированных кейсах сотрудники Группы предприятий "ПЦБК" представили все многообразие способов создания эффективных упаковочных решений под индивидуальные потребности заказчиков с точки зрения соотношения цена/качество, а также рассказали об инновационных разработках компании – влагопрочном, жиростойком и огнестойком картоне.
Справка Бумпром.ру:
Группа предприятий "ПЦБК" – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. Сегодня в ПЦБК работают 2,5 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона.

Для справки: Название компании: Группа предприятий ПЦБК, ООО (Пермская Целлюлозно-Бумажная Компания) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233