В МОЭСК прошел первый ежегодный Форум по закупкам.

Стратегическими партнерами и активными участниками Форума стали такие авторитетные общественные организации как Торгово-промышленная палата РФ, "ОПОРА РОССИИ" и Корпорация МСП. В рамках мероприятия выступили эксперты B2B-Center и ПАО "Россети".
На открытии Форума с приветственным словом к участникам обратился генеральный директор ПАО "МОЭСК" Петр Синютин: "С начала года объем закупок компании у МСП превысил 17 млрд рублей. Это впечатляющая цифра. А за последние три года, мы смогли сэкономить 28 млрд рублей. Это прямая экономия от проведения торгово-закупочных процедур, а также результат применения методики снижения инвестиционных затрат на этапе подготовки технических заданий. Несмотря на тяжелое время, которое переживает экономика, энергопотребление в московском регионе растет, расширяется инфраструктура, а значит создаются возможности для развития МОЭСК и высокой востребованности вашей продукции".
Выступая на пленарной сессии, Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев отметил: "Около 45% МСП в России не хотят работать в рамках госзаказа в силу сохраняющегося недоверия и неверия в эффективность ФЗ-223. Однако мы считаем, что госзаказ является основным драйвером роста для МСП, особенно в условиях экономической нестабильности. Желаю вам и МОЭСК успехов и активности в этой нелегкой сфере".
В рамках деловой программы участники обсудили механизмы обеспечения доступа МСП к закупкам, взаимодействие в области инновационной деятельности и совершенствование системы электронной торговли.
По словам вице-президента "ОПОРЫ РОССИИ" Михаила Колесникова, 75% поставщиков и подрядчиков - это небольшие компании, которые принадлежат к категории малого и среднего бизнеса. "Кроме того, даже за спиной крупных генподрядчиков, которые занимаются большим строительством, стоят десятки таких компаний. Еще раз хотел бы поблагодарить организаторов Форума за такую возможность - открыто рассказать МОЭСК о своих каких-то проблемах, о своих победах", - сказал он.
Также в ходе семинаров были затронуты вопросы опытной эксплуатации инновационного оборудования на объектах сетевой компании, обсуждались конкурсные поставки энергетически эффективной продукции и услуг для ПАО "МОЭСК".
По словам руководителя дирекции оценки и мониторинга соответствия АО "Корпорация МСП" Анны Саблуковой, Корпорация МСП отмечает колоссальную работу МОЭСК как заказчика по расширению доступа к закупкам представителей малого и среднего бизнеса. "В сфере закупок происходит такое важное изменение как расширение номенклатуры, особенно в части высокотехнологичных и инновационных позиций. Надеемся, эта тенденция сохранится. Перечень такой продукции и квота закупок у МСП утверждены и в МОЭСК, и Корпорация будет проводить мониторинг соответствия".
Главным событием Форума по закупкам стала церемония награждения победителей первого ежегодного конкурса "Энергопартнер МОЭСК". Награды победителям были вручены в 7 номинациях в категориях "Подрядчик" и "Поставщик" года.
Победители конкурса «Энергопартнер МОЭСК» | |
«Поставщик года в области кабельно-проводниковой продукции» | |
Наименование организации | Место |
ООО "ТД "УНКОМТЕХ" | 1 |
ООО "ГК "Севкабель" | 2 |
«Поставщик года в области вторичных систем» | |
ООО "Сиб МИР" | 1 |
ООО "НПП "Динамика" | 2 |
ООО "РА-электро" | 3 |
«Поставщик года в области основного силового оборудования» | |
ОАО "МЭТЗ ИМ. В.И. КОЗЛОВА" | 1 |
ООО "Триумф" | 1 |
ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" | 2 |
ООО "Остерон" | 3 |
«Поставщик года в области охраны труда» | |
ЗАО "ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ" | 1 |
ООО "Электроприбор" | 2 |
ООО "Защита-Сервис" | 3 |
«Поставщик года в категории «Малый и средний бизнес» | |
ООО "Торговый Дом "КИТ" | 1 |
ООО "Плазма-Монтаж" | 2 |
ООО "ЭЛЕКТРОНПРИБОР" | 3 |
«Подрядчик года на объектах ПАО «МОЭСК» | |
ООО "ПСК "Тепло Центр Строй" | 1 |
ООО "СМК "Стройкомплекс-3" | 2 |
ООО "ФАБИ" | 3 |
«Подрядчик года по инвестпроектам особой важности» | |
ООО "Концерн "Ленпромстрой" | 1 |
ОАО "Москабельсетьмонтаж" | 2 |
ООО "Технолог" | 2 |
Трансляция мероприятия доступна на сайте ПАО "МОЭСК" по ссылке: http://www.moesk.ru/press/forum/
Для справки: Название компании: Московская объединенная энергетическая компания, ПАО (МОЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]