На мосту через суходол в Волгоградской области завершили капитальный ремонт.

Строительно-монтажные работы на искусственном сооружении автомобильной дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград (км 532) в Камышинском районе прошли с опережением сроков более чем на месяц. Сейчас движение по мосту открыто в полном объеме.
В рамках капитального ремонта специалисты привели в нормативное состояние опоры и пролетные строения, заменили деформационные швы, установили водоотвод. Для устройства дорожной одежды мостового полотна применялся усовершенствованный щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-16), который обеспечивает лучшее сцепление колеса с проезжей частью, снижает риски образования колеи летом и разрушения зимой.
В ходе капитального ремонта рабочие установили новое барьерное и перильное ограждения, а для очистки поверхностного стока устроили фильтрующие колодцы. Теперь вода, стекая с проезжей части, очищается, прежде чем попасть в водоем.
Дорожники не только восстановили, но и повысили эксплуатационные свойства объекта, доведя его до полного соответствия параметрам III технической категории. Также в рамках капремонта применялся ряд новых, более эффективных материалов и технологий. Например, для гидроизоляции пролетных строений моста использовали материал на основе битумно-полимерной эмульсии, который отличается долговечностью и высокой эластичностью, при этом не токсичен и экологически безвреден.
Работа на мосту через суходол в Волгоградской области выполнена в том числе за счет средств государственной системы по взиманию платы за проезд большегрузов "Платон".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233