ПГК отдаст вагоны в аренду РЖД при условии эффективности схемы.

В данный момент ОАО "Первая грузовая компания" рассматривает предложение по передаче в аренду ОАО "РЖД" своих полувагонов, не задействованных в обслуживании длительных сервисных контрактов с крупными российскими промышленными группами, в чьих договорах зафиксированы ставки или имеется формула ценообразования.
Об этом ИА РЖД-Партнер.ру сообщил начальник управления корпоративных коммуникаций ОАО "ПГК" Дмитрий Бауков.
"Положительное решение по этому вопросу может быть принято в том случае, если данная схема приведет к повышению эффективности использования парка ПГК", – пояснил он.
По словам Д. Баукова, со стороны РЖД в адрес Первой грузовой компании регулярно поступают предложения по обезличиванию и консолидации вагонного парка. "В ПГК рассматривают все возможные схемы взаимодействия с перевозчиком, включая технологический аутсорсинг и аренду подвижного состава", – добавил он.
Напомним, что в настоящий момент крупнейшие операторы железнодорожного подвижного состава обсуждают возможность передачи части собственных полувагонов в аренду РЖД. По оценке экспертов, речь может идти о 170 тыс. вагонов, что составляет более 13% всего парка подвижного состава на сети РЖД.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233