Лады украинской сборки добрались до дилеров.

В начале года на Запорожском автомобильном заводе начали тестовую сборку автомобилей Лада. Остановленный еще в 2017 году конвейер оживили Весты, Гранты, Ларгусы и хэтчбеки XRAY. Официальной информации об этом до сих пор нет: ЗАЗ и АВТОВАЗ не комментируют начало украинской сборки. Тем не менее в соцсетях появились фотографии машин, сделанные якобы в киевском дилерском центре Лады. Как сообщает «Российская газета», эти автомобили собраны на ЗАЗе, а скоро там вдобавок будет освоен выпуск внедорожников Лада 4x4.
Технически Лады украинской сборки идентичны машинам, выпускаемым в Тольятти и Ижевске. Наладить их локальную сборку вынудил запрет на импорт легковушек из России, вступивший в силу 1 января 2020 года. Для Запорожского автозавода, который простаивал более двух лет, сотрудничество с АВТОВАЗом — это хоть какой-то шанс возобновить работу. Информации о количестве машин в первой локальной партии нет, однако известно, что наибольшим спросом пользуются Гранты с кузовом лифтбек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Зарубежный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233