Пензенская область по нацпроекту "Образование" получит более 2 миллиардов рублей.

Министерством просвещения РФ подведены итоги конкурса на право получения регионами в 2020-2022 годах субсидии из федерального бюджета. Пензенская область стала победителем по 4 направлениям и получит 2,129 миллиарда рублей.
"В рамках проекта "Современная школа" будут созданы 35 "Точек роста" - образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, которые станут центрами естественно-научного, математического и гуманитарного образования. В регионе будут построены три новых школы: в г. Пензе на 1100 мест, в п. Мичуринский на 225 мест и п. Чемодановка на 375 мест", - рассказал подробности губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Он также добавил, что 4 образовательные организации, обучающие по адаптивным образовательным программам, оснастят кабинеты "Технологии".
"По проекту "Успех каждого ребенка" до 2022 года в регионе будут созданы 2 мобильных Кванториума и региональный модельный центр дополнительного образования. Будут созданы около 5 тыс. новых мест дополнительного образования детей, отремонтированы 36 спортивных залов сельских школ", - прокомментировал глава региона итоги конкурсного отбора.
В 2021 году самым современным оборудованием будет оснащен Центра выявления и поддержки одаренных детей, который уже начал работу на базе Губернского лицея.
147 школ Пензенской области по проекту "Цифровая образовательная среда" получат современное компьютерное и интерактивное оборудование.
Три IT-куба, созданные к 2022 году, станут центрами развития компьютерных технологий и программирования.
"Еще один важный проект, который мы сможем реализовать благодаря поддержке Президента РФ и министерства просвещения страны, - Центр опережающей профессиональной подготовки – агрегатор и оператор ресурсов для профессиональной ориентации и ускоренного профессионального обучения. В 2021 году он начнет свою работу. Его специалисты будут заниматься подготовкой, переподготовкой, повышением квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс", - резюмировал Иван Белозерцев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233