Производителю мыла Aura грозит штраф за недобросовестную конкуренцию.

Бренд бездоказательно назвал себя лидером в категории антибактериальных средств, за что рискует лишиться 500 тыс. рублей.
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России обвинила компанию Cotton Club в нарушении закона "О защите конкуренции". Претензии касаются принадлежащего производителю косметических изделий бренда мыла Aura, говорится на сайте ФАС.
Как уточнили в пресс-службе ведомства, на упаковке поступившего в продажу жидкого мыла "Aure antibacterial" было указано, что это "антибактериальный бренд №1 в России" и "бренд №1 в России". Однако доказательств этой информации производитель не привел.
"Служба не выдала ООО "Коттон Клаб" предписание о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство, в связи с тем, что общество прекратило использование упаковки со спорной информацией", — уточнили в ФАС. Тем не менее компании грозит штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233