Аэропорт Новый Уренгой подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период.

В воздушной гавани завершилась проверка готовности структурных подразделений к работе в осенне-зимний период. Специальной комиссией были проинспектированы все сооружения аэропорта, состояние оборудования, техники, запасы противообледенительной жидкости и химических реагентов, укомплектованность персоналом. По результатам проверки вынесено положительное решение – аэропорт готов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. Об этом сообщили в департаменте стратегических коммуникаций ООО "Уренгойаэроинвест".
В зимний период крупнейший аэропорт ЯНАО принимает дополнительные меры для соблюдения регулярности и безопасности полётов воздушных судов. Характерной особенностью технологического процесса в аэропорту зимой является обработка воздушных судов противообледенительными жидкостями, обеспечивающими безопасный взлёт. В авиагавани для этих целей задействованы две машины – деайсеры Volvo и ПМ-Гейзер-Элемет. Оборудованные телескопическими стрелами, которые могут подниматься на высоту до 16 м, они способны обслуживать любые типы воздушных судов.
Всего за осенне-зимний период аэропорт Нового Уренгоя расходует свыше 90 тонн противообледенительной жидкости и более 400 тонн химреагентов для обработки аэродромных покрытий. В преддверии наступающего осенне-зимнего сезона запасы противообледенительной жидкости и химических реагентов позволяют обеспечить бесперебойную работу аэропорта даже в самых сложных погодных условиях.
Для поддержания эксплуатационной годности аэродрома, уборки снега, противообледенительной обработки и других характерных для минусовых температур форм обслуживания воздушных судов в аэропорту будет задействовано более 40 единиц спецтехники.
Наша справка. ООО "Уренгойаэроинвест" входит в холдинг "Аэропорты регионов", осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолётов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233