Тюменский завод отказался от производства бронежилетов.

Планами об их выпуске ранее делился руководитель компании
"Тюменский завод вездеходной техники" отказался от идеи пошива бронежилетов, об этом РБК Тюмень сообщили на предприятии.
Руководитель и владелец предприятия Александр Фролов во время визита сотрудников Центра "Мой бизнес" на предприятие в ноябре 2022 года заявил о проблемах в экспорте предприятия, вызванных сложной внешнеполитической ситуацией, но рассказал о диверсификации производства, одним из направлений которого будет пошив бронежилетов. Однако производство так и не было налажено.
"Нет, к сожалению у нас не пошла эта тема, мы решили все-таки больше перенастроиться, сделать упор на снегоболотоходы "Росомаха". Информацией о причинах отказа от пошива я не располагаю", — сообщил РБК Тюмень менеджер по продажам предприятия.
"Тюменский завод вездеходной техники" работает с 2011 года и производит снегоболотоходы "Беркут-8", квадроциклы "Росомаха", основными заказчиками которых являются предприятия нефтегазового сектора.
По данным сервиса "Сбис", выручка ТЗВТ в 2021 году составила 140,4 млн рублей, чистая прибыль — 339 тыс. рублей.
РБК Тюмень направил запрос на предприятие, ожидается официальный ответ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233