Глава Минтранса оценил программу капремонта путепроводов в 330 млрд рублей.

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих поручил подготовить пятилетний план капитального ремонта и реконструкции путепроводов.
"В прошлом году в результате проезда тяжеловесного транспорта и естественного износа произошли аварии на целом ряде региональных путепроводах, в том числе через железнодорожные пути. По моему поручению Росавтодор и органы управления дорожного хозяйства в регионах собрали сведения об аварийных и предаварийных путепроводах. Из общего числа в 72 тыс. путепроводов на федеральной, региональной и местной сети аварийных обозначено 1 020, предаварийных – 1 740", — сказал министр на заседании коллегии Минтранса.
"Поручаю подготовить программу по капитальному ремонту и реконструкции мостовых сооружений и путепроводов в период до 2024 года", — заявил он.
По словам Е.Дитриха, предварительные оценки показывают, что "и региональные, и местные составляющие этой работы" могут потребовать около 330 млрд рублей.
"Из них около 190 млрд рублей готовы сегодня профинансировать субъекты", — заключил министр.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233