Жилой дом по реновации введут в районе Лианозово в 2021 году (Москва).

Новый жилой дом введут по программе реновации в районе Лианозово на северо-востоке Москвы в 2021 году, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.
"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Лианозово по адресу Илимская улица, владение 1-3", — отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.
Он добавил, что в настоящее время строители монтируют конструкции десятого этажа здания.Новый дом будет односекционным, его фасады облицуют керамогранитом.
В новостройке разместится 131 квартира, четыре из которых приспособят для маломобильных людей.
Первые этажи дома будут нежилыми, в помещения смогут открыться аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. Новостройку оборудуют системами охраны, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят и благоустроят, оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха.
В здании будет подземная парковка, а на территории разместится открытая плоскостная стоянка.
В ведомстве отметили, всего в районе Лианозово новые квартиры получат жители 5 сносимых домов.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233