Китай стал ключевым драйвером развития зеленой энергетики.

Китай стал ключевым драйвером для развития зеленой энергетики и основным лидером, обеспечивающим технологический прогресс в этой области, говорится в докладе Службы экономической информации Китая.
В 2018 году Китай занял первое место в мире по величине новых установленных мощностей и общих мощностей на электростанциях на солнечных батареях и ветровых электростанциях, отмечается в докладе, опубликованном на конференции по развитию зеленой энергетики, прошедшей со вторника по среду в городе Янчжун провинции Цзянсу /Восточный Китай/.
Китай также лидирует в мире по инвестициям в возобновляемые источники энергии.
Обладая несколькими патентами на зеленую энергию, Китай является одной из самых квалифицированных в мире стран в разработке возобновляемых источников энергии.
Янчжун был назван образцовым городом в сфере использования возобновляемых источников энергии, он олицетворяет усилия Китая по построению зеленого общества.
Несмотря на постепенное совершенствование политики в области зеленой энергетики и индустриальных систем, развитие в этом секторе по-прежнему сталкивается с рядом проблем, таких как финансовые трудности для предприятий и рост эксплуатационных расходов.
Для решения этих проблем Китаю следует усилить поощрение инноваций предприятий и создать для них больше каналов финансирования.
Энергетический сектор Китая ускоряет переход на чистый низкоуглеродный режим. Согласно докладу Международного энергетического агентства /МЭА/, возобновляемая энергия и ядерная энергия составляют больше половины ежегодного прироста установленных мощностей Китая с 2013 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233