В ПАО "Курганмашзавод" продолжается техническое перевооружение производства.

В ПАО Курганмашзавод продолжается техническое перевооружение производства.
В ПАО "Курганмашзавод" (входит в НПО "Высокоточные комплексы" Госкорпорации Ростех) продолжается техническое перевооружение производства. Три новых токарных обрабатывающих центра с ЧПУ Ковровского электромеханического завода установлены в метизном производстве предприятия в марте, сейчас оборудование работает в тестовом режиме.
Новые станки с подающим устройством и возможностью применения приводного инструмента позволяют получать любую геометрическую форму детали с точными размерами и требуемым качеством поверхности без дополнительных затрат на оснащение производства. При этом важно, что при изготовлении небольшой партии деталей соотношение "наладка-изготовление" по времени между действующей технологией и перспективной сокращается в 5-10 раз.
Новое оборудование в перспективе позволит значительно сократить трудоемкость при производстве запланированного номенклатурного ряда. В первую очередь, за счет концентрации на новых токарных обрабатывающих центрах сложных операций, использования прогрессивного режущего инструмента, исключения человеческого фактора при обработке деталей по заданной программе.
Напомним, что в прошлом году на механосборочное производство Курганмашзавода поступила первая партия из 4 единиц токарно-фрезерных обрабатывающих центров производства Ковровского электромеханического завода. В первом полугодии 2020 введено в эксплуатацию еще 6. Кроме того, до конца текущего года планируется поставка как минимум 10 единиц современных станков и оборудования.
- Реализация долгосрочного проекта по масштабному техперевооружению на Курганмашзаводе, единственном в России производителе легкобронированной техники, позволит коллективу не только совершенствовать производственный процесс для качественного выполнения государственного оборонного заказа, но и продолжать работу в направлении диверсификации, - уверен Петр Тюков, исполнительный директор ПАО "Курганмашзавод". – Сегодня предприятие активно расширяет продуктовую линейку гражданского назначения, успешно используя для этого передовые технологии оборонной промышленности.

Для справки: Название компании: Курганский машиностроительный завод, ПАО (Курганмашзавод) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Тракторы и спецтехника», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233