Минсельхоз Приморья: наша задача – увеличить производство молока в крае в 1,5 раза.

Минсельхоз Приморья: наша задача – увеличить производство молока в крае в 1,5 раза.
Создание семейных ферм, увеличение дойного стада и развитие инвестиционных проектов позволит увеличить производство молока до 190 тысяч тонн в год. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц во время пресс-конференции в понедельник, 13 июля.
Один из вопросов на пресс-конференции касался развития молочной отрасли в регионе. Цельным молоком жителей края сейчас обеспечивают такие инвесторы, как "ГринАгро", "Раковское", на рынке стабильно работают компании "Милоградовское", "Сельское", кооператив "Новолитовский". Однако производство молока вместе с личными подсобными хозяйствами составляет около 124-127 тысяч тонн в год – это всего 25% от потребности.
"Наша задача – увеличить в 1,5 раза производство молока в ближайшие пять лет. В этом году завезем высокопородных коров из Европы, почти 400 голов племенного скота из Иркутской и Новосибирской областей. Компания "ГринАгро" будет строить дополнительные фермы в Кировском районе, чтобы увеличить поголовье до 10 тысяч голов. Также создаем и расширяем семейные фермы", – подчеркнул министр.
Андрей Бронц отметил, что на сегодняшний день пищевая и перерабатывающая промышленность Приморья работает стабильно. Пандемия в целом не повлияла на сельхозпроизводителей.
"На предприятиях были приняты беспрецедентные меры по охране труда, обеспечению безопасности сотрудников. Ни одно предприятие не закрылось", – добавил он.
Напомним, на сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота в Приморском крае насчитывает почти 32,5 тысячи голов, в том числе более 15,5 тысячи коров. Средний надой на одну корову составляет 4,4 тонны молока в год.

Для справки: Название компании: Ханкайский агропромышленный комплекс Грин Агро, ООО (ХАПК ГринАгро) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233