Солнечную электростанцию в Онгудае сдадут в сентябре (Республика Алтай).

Солнечную электростанцию в Онгудае сдадут в сентябре (Республика Алтай).
Солнечную электростанцию мощностью 5 МВт строят в Онгудае.
Первый этап работ: расчистка территории, сборка необходимых деталей и забивание свай практически завершен, на очереди – установка панелей. На возведении станции работает три бригады – это специалисты компании "Солнечная энергия", которую возглавляет Андрей Ялбаков.
Республика Алтай – первый в России регион, где создан кластер возобновляемой энергетики. Проект осуществляется не только в рамках развития "зеленой экономики", он также решает проблему энергодефицитности региона.
Инвестором проекта выступает компания "Хевел", которая вкладывает средства в строительство этих станций в республике с 2014 года – именно тогда первая СЭС мощностью 5 МВт была построена в отдаленном Кош-Агачском районе, в ее открытии участвовал лично Президент России Владимир Путин.
Сейчас таких станции в регионе уже три – две в Кош-Агаче и одна в Усть-Кане. Помимо станции в Онгудае в этом году станция общая мощность которой составит 20 МВт, возводится в Майминском районе республики. в ее создании используют произведенные в России гетероструктурные модули, которые позволят увеличить КПД объекта.
В последующие годы крупные солнечные станции планируется построить в Ине и Усть-Коксе. Действующее соглашение между Правительством республики и компанией "Хевел" предусматривает общий объем генерации в 95 МВт.

Для справки: Название компании: Хевел, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233