Япония требует переговоров с Южной Кореей по Nippon Steel.

Как сообщает агентство Reuters, в среду, 9 января, Япония потребовала переговоров с Южной Кореей по поводу решения корейского суда по компенсации жителям Южной Кореи от японской компании Nippon Steel за использование принудительных работников во время Второй мировой войны, заявив, что все такие претензии были урегулированы десятилетия назад. Южная Корея, со своей стороны, призывает к спокойствию.
Связи между азиатскими соседями итак были прохладными, так как в октябре суд постановил, что Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp должна выплатить 100 миллионов вон ($ 90 500) каждому из четырех южнокорейских истцов.
Во втоник, 8 января, суд в Южной Корее удовлетворил требование истцов об аресте активов, принадлежащих Nippon Steel в Южной Корее.
МИД Японии вызвал посла Южной Кореи для проведения консультаций на основе статьи договора 1965 года, которая нормализовала отношения между двумя сторонами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233