"Тревожное зарево" построит на Асачинском месторождении на Камчатке горнодобывающее предприятие.

Тревожное зарево построит на Асачинском месторождении на Камчатке горнодобывающее предприятие.
Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта стоимостью 1,2 миллиард рублей подписали на полях пятого Восточного экономического форума Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и генеральный директор ООО "Транс-Сибириан Голд Менеджмент" Александр Дорогов.
Инвестором проекта, нацеленного на расширение добычи и переработки золотой руды на территории Асачинского месторождения, расположенного в юго-восточной части полуострова Камчатка, выступит ЗАО "Тревожное Зарево". Продукцией Асачинского ГОКа, работающего на собственном сырье, будет химически чистое золото и серебро в слитках. Первая золотосодержащая руда с нового участка будет добыта уже в 2020 году. Всего инвестиционная стадия развития нового рудника рассчитана до 2024 года, будут созданы 68 рабочих мест.
"В настоящее время строительство основной и наиболее затратной части объектов на Асачинском месторождении мы завершили: построена и введена в эксплуатацию золотоизвлекательная фабрика, вахтовый поселок, объекты вспомогательного и обслуживающего назначения, первая очередь хвостового хозяйства, - отметил генеральный директор ООО "Транс-Сибириан Голд Менеджмент" Александр Дорогов. – Статус резидента ТОР "Камчатка" послужит для нас стартовой точкой в разработке новой золотосодержащей жилы, основная часть которой находится в слепом залегании на глубинах от 20 и более метров от поверхности и отличается сложной морфологией".
Компания инвестирует в проектные работы, строительство новой шахты вместе с главной вентиляторной установкой и сетью шахтных вод, а также в приобретение дополнительного горного оборудования.

Для справки: Название компании: Транс-Сибириан Голд Менеджмент, ООО (Trans-Siberian Gold, TSG, ТСГМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233