Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю рассказало о работе мониторинговой группы в ФГИС "Меркурий".

Мониторинг работы по электронной сертификации ведется в постоянном режиме.
На территории Забайкальского края с начала года по настоящее время в системе "Меркурий" оформлено 2 261 102 исходящих электронных документа. Из них погашено – 1 816 291 (80 %).
Получено входящих электронных документов– 2 647 685. Из них погашено – 2 084 563 (79 %).
При анализе работы установлено, что основными причинами негашения документов является внесение при оформлении должностными лицами ветучреждений информации о получателях вручную, также оформление документов на дублирующие площадки. В адрес начальников районных станций по борьбе с болезнями животных направлены письма о выявленных нарушениях при оформлении электронных документов и принятии мер по их недопущению.
По результатам мониторинга Управлением Россельхознадзора в отношении должностных лиц ветучреждений, систематически оформляющих эВСД с грубыми нарушениями возбуждено 10 административных дел, 1 административное дело возбуждено в отношении ЮЛ (ГБУ "Забайкальская СББЖ") за невнесение сведений о ветеринарно-санитарной экспертизе мяса и оформление эВСД с нарушениями.
18 июля 2019 года Управлением Россельхознадзора проведено совещание с приглашением специалистов Министерства сельского хозяйства, Государственной ветеринарной службы Забайкальского края, где также рассматривались данные вопросы.
При мониторинге работы хозяйствующих субъектов по результатам выявленных нарушений выдано 95 предостережений хозяйствующим субъектам о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства, 68 из которых по отсутствию действий гашения эВСД. Возбуждено 287 административных дел в отношении хозяйствующих субъектов по ст. 10.6 КоАП РФ.
Внесено 41 представление хозяйствующим субъектам об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, сроки исполнения на контроле, 7 представлений на рассмотрении.
В отношении 9 уполномоченных лиц, допустивших нарушения при оформлении электронных документов приостановлена регистрация в ФГИС "ВетИС, из них 6 уполномоченных лиц сроком на 6 месяцев (допустившие более 2-х критических ошибок) и 3, допустившие более 5 некритических ошибок сроком на 3 месяца.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233