Шесть муниципалитетов Башкортостана признаны моногородами.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 года № 1398-р утвержден перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов).
Перечень сформирован в соответствии с критериями отнесения муниципальных образований к монопрофильным с учётом категорий моногородов в зависимости от рисков ухудшения их социально-экономического положения (утверждены постановлением Правительства от 29 июля 2014 года №709).
Согласно указанному распоряжению 6 монопрофильных муниципальных образований Республики Башкортостан отнесены к двум из трех предусмотренных категорий.
К первой категории (монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации (моногорода) с наиболее сложным социально-экономическим положением (в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующих организаций) отнесены Белебей и Кумертау. Нефтекамск, Благовещенск, Учалы и Белорецк отнесены к третьей категории (монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации (моногорода) со стабильной социально-экономической ситуацией).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233