В конкурс на 78 миллионов придется внести изменения (Санкт-Петербург).

Санкт-Петербургское УФАС выдало предписание Комитету по государственному заказу
Санкт-Петербургское УФАС России признало нарушение в действиях Комитета по государственному заказу при проведении открытого конкурса на выполнение 1-го этапа инженерных изысканий и разработку проектной документации по объекту "Строительство улично-дорожной сети на намывных территориях в западной части Васильевского острова". Начальная (максимальная) цена контракта составила около 78 млн рублей.
В ходе рассмотрения заявления АНО "Дозор" комиссия Санкт-Петербургского УФАС России установила, что для оценки заявок по критерию "Деловая репутация участника закупки" заказчик требует наличие сертификата, выданного в соответствии с определенным ГОСТом, что нарушает Закон о контрактной системе* и противоречит принципам прозрачности и добросовестности.
По итогам рассмотрения жалоба признана обоснованной. Комитету выдано предписание о внесении изменений в конкурсную документацию и продлении сроков проведения конкурса.
* пункт 9 части 1 статьи 50 Закона о контрактной системе
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233