Агрофирмы Татарстана в 2018 году заработают более 263 млрд рублей с ростом в 1,9 процента.

Несмотря на невысокий урожай, сельхозпредприятия Татарстана по итогам года смогут увеличить выручку от продаж. Об этом сообщил министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев в ходе парламентских слушаний по бюджету.
"В сельском хозяйстве в 2018 году объем продукции оценивается в 263,3 млрд рублей, рост в сопоставимых ценах — на 1,9 процента", — рассказал министр.
По его словам, половина объема сельскохозяйственной продукции в Татарстане формируется малыми формами хозяйствования. "Ежегодно на повышение деловой активности на селе республикой выделяется 2 млрд рублей. Это около 20 различных мер поддержки", — уточнил министр.
По словам Адбулганиева, в агропромышленном комплексе республики реализуется ряд значимых инвестиционных проектов, в том числе строительство элеваторного комплекса мощностью на 150 тыс. тонн зерна в Заинске, строительство молочных комплексов в 12 муниципальных районах с запуском в 2019 — 2021 годах. Кроме этого, ведется модернизация Казанского молочного комбината мощностью 110 тыс. тонн в год.
Как было озвучено в ходе парламентских слушаний, объем валового регионального продукта в Татарстане в январе — августе 2018 года составил более 1,5 трлн млрд рублей с темпом роста 101,2 процента. Объем промышленного производства за тот же период составил около 1,8 трлн рублей с ростом в 1,3 процента.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233