Новое производство на ООО "Кама Картон" обеспечит рабочими местами более 1000 человек (Пермский край).

Новое производство на ООО Кама Картон обеспечит рабочими местами более 1000 человек (Пермский край).
8 ноября губернатор Максим Решетников в рамках рабочей поездки в Краснокамский городской округ посетил одно из основных градообразующих предприятий - ЦБК "Кама". На его площадке ООО "Кама Картон" реализует инвестиционный проект по созданию коробочного картона FBB – первое подобное производство в России.
Глава региона осмотрел ход строительства нового производственного комплекса, в строительных работах которого задействованы местные компании. Общая стоимость проекта составляет более 20 млрд. рублей. В следующем году на базе ЦБК "Кама" появится импортозамещающее производство мелованного коробочного картона беленой химико-термомеханической массы. Полученная масса пойдет на изготовление высококачественного коробочного картона FBB мощностью 220 тыс. тонн в год. "Данный картон используется как в упаковке, так и в пищевой промышленности. Это та ниша, которая растет из года в год, при этом половина продукции будет экспортироваться", - отметил Максим Решетников.
Со своей стороны краевые власти оказывают поддержку в части резервирования под нужды предприятия лесного ресурса. При этом, основной упор идет на осину, переработка которой имеет высокую перспективу. "Это позволит повысить качество лесозаготовки и увеличить спрос. Соответственно будем лучше осваивать нашу лесосеку, будем лучше перерабатывать наши природные ресурсы. И всё это конечном итоге – рабочие места, налоги, которые в дальнейшем пойдут на финансирование наших социальных программ", - подчеркнул губернатор Прикамья.
Новое производство реализуется в рамках приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, оно обеспечит рабочими местами 300 человек, с учетом лесозаготовки – более 1000. Как отметила Екатерина Косова, генеральный директор ЦБК "Кама", на предприятии выстроена система подготовки кадров, в том числе на действующем производстве.
Сейчас на предприятии в стадии завершения строительные работы основных корпусов промышленных объектов, начат монтаж основного оборудования.
Отметим, создание новой линии по производству мелованного картона позволит увеличить производственные мощности предприятий группы компаний "Кама" более чем в 3 раза и в дальнейшем создать импортозамещающее производство коробочного картона FBB. Плановый срок введения в эксплуатацию производственных мощностей 2 квартал 2020 года.

Для справки: Название компании: Кама Картон, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Жилищное строительство РФ», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233