Станция метро "Солнцево" удивит пассажиров оптической иллюзией (Москва).

Прием оптической иллюзии будет применен в оформлении интерьеров станции "Солнцево" Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил архитектор проекта, руководитель студии "NEFA ARCHITECTS" Дмитрий Овчаров.
По его словам, поднимаясь по эскалаторам на выход, пассажиры увидят эффект солнечного диска.
"На самом деле части этой фигуры разбросаны по нескольким плоскостям - потолку, стенам, полу. По мере движения вперед человек понимает, что это некая иллюзия, которая рассыпается на части. Композиции предусмотрены в обоих вестибюлях и переходе", - сказал Д. Овчаров.
Работая над интерьерами станции, команда архитекторов решила сделать солнечный свет частью дизайна. Для этого, например, в стенах и крыше входного павильона предусмотрены отверстия, через которые свет в виде солнечных лучей и зайчиков попадает внутрь.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233