СМИ узнали о продаже косметической компании Avon за $2 млрд.

Американская компания Avon, производящая косметику, будет продана бразильской компании Natura Cosmeticos, которая владеет брендом The Body Shop. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.
По данным издания, сделка оценивается в $2 млрд. Как отмечает газета, в результате сделки бразильская компания получит 76% акций, а остальная часть останется у акционеров Avon.
Информацию об этой сделке, ссылаясь на информированные источники, также сообщила Financial Times. Как пишет газета, в случае завершения сделки прервется 133-летний независимый период работы Avon. FT отмечает, что необходимость в продаже акций возникла из-за падения продаж в последние несколько лет, что обусловлено сменой привычки клиента в пользу интернет покупок.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Парфюмерно-косметический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233