SOCAR ожидает техпредложения от потенциальных подрядчиков GPC летом 2019г (Азербайджан).

Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR (ГНКАР) проводит тендер по подбору генподрядчика для газоперерабатывающего и нефтехимического комплекса GPC. На данный момент рассматриваются заявки от двух консорциумов компаний.
Как рассказал в интервью агентству Reuters вице-президент SOCAR по нефтепереработке Давуд Мамедов, летом текущего года ожидаются технические предложения от двух участвующих в тендере на генподряд консорциумов. В сентябре компания рассчитывает получить коммерческие предложения.
Д. Мамедов не стал уточнять состав консорциумов, добавив, что строительство будет осуществляться по принципу "проектное финансирование".
В рамках проекта GPC запланировано строительство работающей на газе этиленовой установки пиролиза мощностью 610 тыс. тонн, пропиленовой установки мощностью 130 тыс. тонн и полиэтиленовой установки мощностью 600 тыс. тонн, установок Бутен-1 и Гексен-1, создание общезаводского хозяйства и энергетического центра. Также запланировано получение очищенного природного газа в объеме 9,1 млрд кубометров.
Стоимость проекта оценивается в $4,2 млрд. Нидерландский ING Bank, Государственный банк развития Китая и российский "Газпромбанк" выступают финансовыми консультантами SOCAR GPC. Американская Vinson & Elkins является юридическим консультантом на международном уровне, а фирма PSG привлечена в качестве юридического консультанта в Азербайджане.
Окончательное инвестиционное решение по проекту SOCAR GPC будет принято в четвертом квартале 2019 года. Строительные работы, при положительном решении, планируется начать в первом квартале 2020 года.
По планам компании, предприятие будет введено в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Химическая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233