Расселение аварийного жилья в МО "Емецкое" – под угрозой срыва (Архангельская область).

Об этом на заседании рабочей группы по реализации майского Указа Президента России № 600 сообщила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Поморья Елена Петухова.
Муниципальное образование "Емецкое" должно до конца года расселить 42 человек из пяти аварийных домов общей площадью 765,5 квадратных метра. Но местные власти провели аукционы на приобретение пока только 15 из 24 квартир. Еще девять жилых помещений пока не "отторгованы".
Елена Петухова подчеркнула:
"Если торги не состоятся до начала июля и контракты не будут заключены, муниципалитет потеряет порядка восьми миллионов рублей. Отношение к этому местных властей удивляет. Несмотря на многократные попытки, наш диалог с главой МО "Емецкое" не состоялся".
Добавим, что представители муниципалитета на заседание рабочей группы не явились. Присутствующие решили проинформировать об этом губернатора Игоря Орлова, который каждый понедельник начинает оперативное совещание с главами районов с темы расселения северян из аварийного жилья. Теперь пояснения о ситуации с приобретением оставшихся квартир для переселенцев местным властям придется дать главе региона уже 23 июня.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233