Проекты Белгородэнерго — в числе победителей всероссийского конкурса "МедиаТЭК".

Два проекта филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" одержали победу во Втором Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК".
Церемония награждения лауреатов прошла в Москве рамках V международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2016, открывшегося 23 ноября в Москве. Награды вручали министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и пресс-секретарь президента РФ — заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Песков.
На соискание премии "МедиаТЭК-2016" было выдвинуто более 350 работ из 60 регионов России. Проекты ПАО "МРСК Центра" вошли в число призеров, в том числе два, подготовленных специалистами Белгородэнерго.
Проект "Ежегодный областной журналистский конкурс "Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ" занял первое место в номинации Современное производство и развитие ТЭК". "Историко-мемориальный проект по созданию книги "Энергетика — Великой Победе" стал серебряным призером в номинации "Социальная и экологическая инициатива".
Конкурс "Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ" проходит в регионе уже в течение 15 лет, участие в нем принимает более 40 средств массовой информации Белгородской области. Его задача - объективное комплексное освещение в средствах массовой информации деятельности Белгородэнерго, привлечения внимания общественности к задачам, стоящим перед энергоотраслью региона. Книга "Энергетика — Великой Победе" рассказывает о работе топливно-энергетического комплекса в годы войны, его участии в становлении оборонной промышленности, переводе мирных отраслей экономики на военные рельсы, героических подвигах энергетиков на фронтах и в тылу, военной силе электричества. В издании собрана информация о судьбах 64 ветеранов МРСК Центра и 200 ветеранов белгородской энергосистемы.
Награждая победителей, Александр Новак отметил: "Работа журналистов, которые освещают сегодня деятельность предприятий ТЭК, является для энергетиков большой помощью в их труде. Хочу поблагодарить представителей средств массовой информации и пресс-служб компаний, активно работающих в данном направлении. При этом важно на только освещать достижения отрасли, но и показывать проблемы, которые в ней существуют. Только так мы сможем сообща реализовывать их решение".
Дмитрий Песков, в свою очередь, подчеркнул, что с топливно-энергетическим комплексом связаны многие успехи России, и внимание СМИ к проблемам и достижениям отрасли крайне важно. Он отметил высокий уровень представленных на конкурс работ и поблагодарил всех его участников за инициативность и профессионализм.
Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК" проводится ежегодно при поддержке Министерства энергетики России. Его основными целями является привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам функционирования ТЭК, повышение качества работы пресс-служб российских компаний ТЭК и региональных администраций, поощрение лучших корпоративных практик по информированию общества о преобразованиях в российской энергетике.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233