ФСК ЕЭС повысит надежность электроснабжения центра спортивной подготовки в Хакасии.
24.07.2017 в 15:21 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

На "Тее" выполняется замена аккумуляторной батареи и выпрямительно-зарядных устройств, обеспечивающих питание устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, телемеханики и средств связи в случае прекращения подачи электричества на энергообъект. Новая батарея, по сравнению с использовавшейся ранее, более компактная, энергоемкая, малообслуживаемая и долговечная. Кроме этого, установленное оборудование экологично, так как оснащено специальными пробками, не допускающими выделения водорода и паров электролита.
Подстанция 220 кВ "Тея" установленной мощностью 20 МВА построена в 1964 году. Она обеспечивает надежное электроснабжение социальных и промышленных объектов в п. Вершина Теи. Подстанция питает Центр спортивной подготовки "Тея", входящий в перечень 12 ведущих лыжных баз, где готовятся к официальным соревнованиям российские лыжники. Центр принимает на своей базе юниорские, молодежные и основной составы сборных России.
Для справки: Название компании: Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, ПАО (ФСК ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]