АВТОВАЗ приостанавливает конвейеры в Тольятти на 5 дней в связи с инвентаризацией.

Крупнейший российский производитель ОАО "АВТОВАЗ" приостанавливает конвейеры на своих мощностях на 5 дней в связи с проведением инвентаризации. Об этом сказал ТАСС представитель автоконцерна.
Концерн с начала года несколько раз переводил производство на меньшее количество смен либо приостанавливал производство.
Инвентаризация проводится на предприятии ежегодно, при этом, сборочная линия B0 не будет работать только 3 дня: в понедельник и вторник линия продолжит работу.
Как сказали ТАСС в пресс-службе Ижевского автозавода /входит в АВТОВАЗ - прим. ТАСС/, ижевская площадка работает в прежнем режиме. В Ижевске производится Lada Granta.
В Тольятти функционирует несколько конвейеров. В частности, на платформе B0 производятся Lada Largus, Lada Largus LCV, а также машины акционеров АвтоВАЗа - Nissan Almera, Renault Logan и Renault Sandero /50 проц автомобилей, производимых на платформе - Renault, по 25 проц - Lada и Nissan/. На платформе Kalina производится Lada Kalina, Lada Granta и две модели Dutsun - On-Вo и Mi-Do. На линии Priora производится Lada Priora, и на линии 4X4 - полноприводный Lada 4X4. Также в Тольятти функционирует платформа по опытно-промышленному производству, где производятся 3-дверная Lada 4X4, а также Lada Priora купе.
Как сообщалось ранее, АВТОВАЗ за 8 месяцев 2014 года снизил продажи автомобилей на 18 проц до 247,3 тыс, в августе - на 32 проц.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233