Оборот розничной торговли Дона незначительно вырос в 2017 году.

Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах в Ростовской области в 2017 году составил 880,4 млрд руб., что на 0,3% выше показателей 2016 года. Об этом сообщает Ростовстат.
Наибольший удельный вес в структуре формирования оборота розничной торговли показали непродовольственные товары (53,2%). Объем продаж данной категории товаров увеличился в прошлом году на 0,6%. Удельный вес продовольственных товаров, включая напитки и табачные изделия, составил 46,8%, объем продаж по сравнению с 2016 годом не изменился.
Как уточнили в региональном органе статистики, Половина розничных продаж формируется субъектами малого предпринимательства, доля крупного бизнеса в товарообороте по итогам прошлого года составил 41,9%, на рынки и ярмарки приходится 9,1% оборота розничной торговли.
"Активно с начала года развивается индустрия общественного питания. Ресторанами, кафе, барами, столовыми предоставлено услуг более чем на 37,4 млрд. руб., что превысило прошлогодние показатели на 3,7%", — сказано в сообщении Ростовстата.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233