"Яндекс.Еда" и Delivery Club тестируют доставку горячего кофе.

Пока доля таких заказов невелика: клиенты опасаются, что напиток остынет или расплескается по пути.
Сервисы доставки "Яндекс.Еда" и Delivery Club предложат своим клиентам доставку горячих напитков из крупных сетей кофеен. Об этом пишет Forbes.
Эти компании с начала 2019 г. проводят тесты совместно с сетевыми заведениями. "Яндекс.Еда" позвал в партнеры Costa Coffee, Delivery Club — "Шоколадницу".
"Яндекс.Еда" с февраля также доставляет чай и кофе в стаканах из McDonalds. Позже сервис обратился еще к одному оператору — сети Costa Coffee. Всего в тесте участвуют семь заведений в центре Москвы, в торговых и бизнес-центрах. Заказ можно сделать через приложение, выбрав более чем из 40 разновидностей напитков — американо, капучино, латте и др.
Пока доля заказов с кофе невелика, признает представитель Costa Coffee. Все дело в новизне услуги и особенности продукта: напиток не должен остыть или расплескаться по пути. Для этого радиус доставки (расстояние от заведения до адресата) не должен превышать 800–1000 м или 10–12 минут пешей доступности, поясняет источник, знакомый с условиями договора Costa Coffee и "Яндекс.Еды".
Delivery Club (акционером которого выступает Mail.ru Group) тоже работает с McDonalds по доставке кофе — с декабря 2018 г. А также вместе с группой "Шоколадница" (в тесте участвовали 20 точек в Москве), с которой у агрегатора эксклюзивный контракт. Правда, первые тесты не принесли ожидаемых результатов, признает представитель "Шоколадницы": каждый четвертый напиток "приезжал" разлитый.
Ключевая проблема — как доставлять горячие жидкости без порчи товарного вида продукта, пишет издание. Чтобы предотвратить пролив жидкости, McDonalds, например, использует только специальные подставки, разработанные для горячих напитков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Общественное питание» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233