Источник: сделка IKEA по покупке участка на "Беговой" под строительство ТЦ сорвалась.

Источник: сделка IKEA по покупке участка на Беговой под строительство ТЦ сорвалась.
Компания не опровергла и не подтвердила информацию о сделке
Сделка между IKEA и владельцем участка под строительство ТЦ в районе метро "Беговая" в Москве, которая находилась в финальной стадии, сорвалась. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.
"IKEA вела переговоры по покупке участка, на котором сегодня расположен складской комплекс ОАО "Красная Пресня". Несмотря на то что сделка находилась в финальной стадии, сторонам не удалось договориться о цене", - сказал собеседник агентства.
IKEA не опровергла и не подтвердила информацию о сделке. "У нас нет такой информации. Мы рассматриваем разные варианты и объекты на территории Москвы и Московской области, но никогда не говорили, что выбираем "Беговую", - сказала ТАСС руководитель отдела по связям с общественностью и внутренним коммуникациям IKEA Centers Russia Татьяна Русакова.
Как сообщал ТАСС ранее, шведская IKEA готова построить в Москве первый торговый центр "Мега" внутри МКАД и рассматривает более 100 локаций, включая район станции метро "Беговая". Об этом рассказал гендиректор IKEA Shopping Centers Russia (развивает ТЦ "Мега" и IKEA в России) Армин Микаэли.
Компания решила ускорить темпы экспансии в Московском регионе и активно ищет новые локации, проводит due diligence (оценка стоимости проекта), сообщал Микаэли. Не назвав конкретные площадки, Микаэли отметил, что район метро "Беговая" - это интересная локация, но не совсем простая. По его словам, пятая "Мега" может появиться в Московском регионе до 2020 года.
В настоящее время у компании есть три торговых центра в Московском регионе за пределами МКАД - рядом со станцией метро "Теплый Стан", в Химках и в "Белой даче", все эти центры совмещены с магазинами IKEA. В 2016 году компания начнет строить торговый комплекс в подмосковных Мытищах, его открытие запланировано на 2018 год. Инвестиции в проект составят 20 млрд руб., включая транспортную инфраструктуру.

Для справки: Название компании: Икеа МОС, ООО (Торговая сеть IKEA) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «DIY & Household Retail», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233