Мосгосстройнадзор оформил более 1300 разрешений в электронном виде.

В Комитете государственного строительного надзора города Москвы 16 декабря прошел обучающий семинар по переводу госуслуг в электронный вид. Всего за период с февраля 2013 года по настоящее время Мосгосстройнадзором выдано 1034разрешения на строительство и 278 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде.
В декабре текущего года через портал госуслуг оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию высотного дома с надземно-подземным гаражом на Новоясеневском проспекте, энергоблока ПГУ-420Т ТЭЦ-20 – филиал ОАО "Мосэнерго" на улице Вавилова и транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД (1 и 2 этапы).
Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко напомнил, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются только в электронной форме, а также запущен новый электронный сервис "Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ". В настоящее время застройщики подали в Мосгосстройнадзор 24 извещения о начале и окончании строительных работ через
Портал государственных и муниципальных услуг Москвы. За участниками строительства также сохраняется право подать извещение в традиционном варианте – через службу "одного окна" Комитета. В связи с этим в службе "одного окна" Мосгосстройнадзора оборудованы автоматизированные рабочие места, где специалисты оказывают заявителям помощь в подаче необходимых документов в электронном виде.
Перевод государственных услуг в электронный вид – одна из форм снижения административных барьеров в строительстве. В настоящее время застройщикам доступны в электронном виде три услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Срок рассмотрения заявлений, поданных через Портал государственных и муниципальных услуг Москвы, не превышает 10 рабочих дней.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233