Рязанская область надеется на тесное сотрудничество с Израилем.

Власти Рязанской области рассчитывают на тесное сотрудничество с Израилем, который рассматривается как потенциальный инвестор и партнер в реализации совместных проектов, заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Заседание состоялось во вторник в Тель-Авиве. В состав делегации, которую возглавил заместитель председателя правительства РФ, председатель российской части комиссии Максим Акимов, вошли представители федеральных министерств, руководители трех регионов РФ. Рязанскую область представлял губернатор Любимов, отмечает пресс-служба правительства региона.
На пленарном заседании комиссии обсуждались вопросы формирования зоны свободной торговли, развития взаимодействия в сфере промышленности, строительства, жилищного хозяйства, энергетики, АПК, образования, медицины, туризма, и ряде других отраслей. Акимов проинформировал собравшихся об итогах встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, предшествовавшей пленарному заседанию комиссии, говорится в сообщении.
"Взаимное доверие и добрая воля способны преодолевать любые преграды и создавать прочный фундамент для успеха. Руководители наших стран на протяжении многих лет демонстрируют эти качества. Это хороший пример для всех нас", – сказал Акимов, которого цитирует пресс-служба.
По его словам, Рязанская область входит в число трех субъектов РФ, наиболее эффективно и плодотворно сотрудничающих с Израилем.
В своем выступлении Любимов назвал Израиль одним из приоритетных зарубежных партнеров региона. Сейчас годовой товарооборот между Израилем и Рязанской областью составляет около 10 миллионов долларов с примерно равными долями экспорта и импорта. По итогам первого полугодия 2018 года объем взаимных поставок вырос на 7% и демонстрирует тенденцию к устойчивому росту. Рязанские предприятия экспортируют кровельные материалы, теплоизоляцию, битумные смеси, изделия из керамики и стекла, продукты питания, телекоммуникационное оборудование, коммутирующие приборы. Импорт представлен средствами защиты растений, радиоаппаратурой, медицинскими изделиями.
"Израиль интересен нам не только как торговый контрагент, но и как потенциальный инвестор и партнер для осуществления совместных проектов", – приводит слова Любимова правительство региона.
Глава региона напомнил, что первый шаг на пути к тесному сотрудничеству был сделан в сентябре прошлого года в рамках 14 заседания смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В декабре состоялся визит рязанской делегации в Израиль, в рамках которого была организована презентация экономического и инвестиционного потенциала региона, переговоры представителей бизнес-сообщества в формате B2B и B2G.
Одним из наиболее перспективных направлений взаимодействия губернатор назвал здравоохранение, в частности развитие высокотехнологичной медпомощи. В сфере АПК хороший эффект сможет дать использование передового опыта израильских агропромышленных холдингов. По словам главы региона, не менее активно ведется совместная работа в сфере промышленности. В частности, достигнуты договоренности о поставках в 2019 году приборов АО "Плазма".
"Мы надеемся на тесное сотрудничество с Израилем, и будем оказывать предприятиям все возможное содействие", – сказал Любимов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Отделочные материалы», «Теплоизоляционные материалы», «Кирпич», «Телекоммуникации» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233