Россельхознадзор провел переговоры с Национальной службой здоровья животных и качества сельскохозяйственной продукции Аргентины.

15 апреля Россельхознадзор в режиме видеоконференции провел переговоры с Национальной службой здоровья животных и качества сельскохозяйственной продукции Аргентины (SENASA).
В ходе совещания обсуждались вопросы поставки аргентинской растениеводческой продукции в Россию. В частности, представители Россельхознадзора пояснили SENASA, какие требования предъявляются российской стороной к ввозимым из-за рубежа цитрусовым.
Кроме того, аргентинское ведомство уточнило условия экспорта в Россию зерен кукурузы для попкорна. Россельхознадзор выразил беспокойство тем, что в ряде регионов Аргентины распространено такое заболевание кукурузы, как диплодиоз. Служба предложила SENASA ввести регионализацию территорию страны по этой болезни и обратиться в Евразийскую экономическую комиссию для рассмотрения указанного вопроса странами-членами Евразийского экономического союза.
Принимая во внимание, что Российская Федерация обладает серьезным экспортным потенциалом, занос на территорию РФ и распространение диплодиоза представляет серьезную угрозу как фитосанитарной, так и экономической обстановке в стране.
Представители Россельхознадзора также сообщили, что два месяца назад получили информацию о распространении средиземноморской плодовой мухи в Аргентине. Служба направляла в адрес SENASA официальный запрос по этому поводу. Аргентинская сторона пообещала прислать ответ на него в ближайшее время.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233