На Кузбассе при поддержке Корпорации МСП построят первый в стране завод по выпуску концентрата рыбного белка.

На Кузбассе при поддержке Корпорации МСП построят первый в стране завод по выпуску концентрата рыбного белка.
Сбербанк предоставил компании ООО "Биоиндустрия" (Кемеровская область) кредит на сумму 30 млн рублей при гарантийном обеспечении Корпорации МСП на сумму 15 млн рублей для строительства высокотехнологичного предприятия по импортозамещающему производству сухого концентрата рыбного белка. Общая стоимость проекта оценивается 35 млн рублей.
"Биоиндустрия" выпускает из сырья морской и океанической рыбы различные виды муки, белкового гидролизата и ветеринарного жира. В рамках инвестиционного проекта на предприятии создается смежное производство. На новых производственных линиях 100% вторичных промышленных остатков будут переработаны.
Ежегодно предприятие будет выпускать на новом оборудовании свыше 500 тонн рыбного белка. С вводом в эксплуатацию производственных мощностей ежегодная выручка компании вырастет в три раза до 160 млн рублей. Новые рабочие места будут открыты для 16 человек и штат сотрудников увеличится до 36 человек. Продукция компании будет реализовываться в регионах РФ и экспортироваться в страны ближнего и дальнего зарубежья. Производственные мощности будут запущены в работу в 2022 году.
"Продукты переработки рыбы пользуются все большим спросом на отечественном и зарубежных рынках. Запуск нового производства позволит нам выйти на новые рынки сбыта продукции, повысить эффективность производства и обеспечить его дальнейшее устойчивое развитие", – заявил директор ООО "Биоиндустрия" Сергей Попов. Глава предприятия отметил, что успех проекта во многом обусловлен качественной кредитно-гарантийной поддержкой. "Необходимое финансирование на выгодных условиях мы получили в сжатые сроки", – сказал он.
"В рамках нашей новой стратегии мы заложили принцип перехода от объемов к количеству получателей поддержки. Нам важно, чтобы как можно большее число предпринимателей благодаря гарантиям Корпорации смогли привлечь банковское финансирование на развитие своего бизнеса. Очень важно, что государственная поддержка позволит создать новые рабочие места, только по этому проекту 16 человек получат работу в регионе. Это основа нацпроекта по поддержке предпринимателей", – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Для справки: Название компании: Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, АО (Корпорация МСП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233