Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана.
Монтажники ЗАО "Сезам" и наладчики АО "Атомтехэнерго" ведут работы по наладке полярного крана реакторного отделения строящегося энергоблока №4. С его помощью в дальнейшем будет осуществлён монтаж всего тяжеловесного оборудования, включая реактор.
"Сейчас идёт наладка крана, его электрической части, в апреле должны приступить к испытаниям крана. А корпус реактора ожидаем в мае – июне текущего года", - рассказывает о ходе работ в реакторном отделении директор Волгоднского филиала ЗАО "Сезам" Олег Шуляр.
Монтажниками также завершён монтаж теплообменников расхолаживания бассейна выдержки. В самом бассейне строители ведут монтаж стен и облицовки полов. Бассейн предназначен для временной выдержки отработавшего ядерного топлива до его отправки на переработку. А система расхолаживания бассейна выдержки предназначена для поддержания нормальной эксплуатации энергоблока и важна для безопасности АЭС.

Для справки: Название компании: Атомтехэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233