Дворец гимнастики в Лужниках стал лучшим спортивным и культурным объектом по версии MIPIM Awards (Москва).

Московский дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект, сообщил мэр столицы Сергей Собянин а своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
"Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!", — написал мэр.
По словам мэра, в финал MIPIM-2020 вышли еще четыре московских проекта, в том числе благоустройство Москвы-реки в номинации "Лучший проект восстановления" и больница в Коммунарке в категории "Лучший объект медицины".
Дворец гимнастики в Лужниках открылся в июне 2019 года. Символом проекта стала оригинальная кровля в форме развевающейся гимнастической ленты.
Стоимость строительства объекта оценивалась примерно в 3 млрд рублей. Инвестором выступили структуры мужа Ирины Винер, предпринимателя Алишера Усманова.
Международная выставка недвижимости MIPIM и организованный в рамках нее конкурс MIPIM Awards проходит ежегодно в Каннах. Она является одним из наиболее авторитетных мировых событий в области недвижимости. Премия MIPIM Awards, вручаемая в рамках каннской выставки, была учреждена в 1991 году, награды вручают в 11 номинациях.
В 2019 году в конкурсе участвовали 200 проектов из 58 стран. Из них в финал прошли 45 заявок из 21 страны. Впервые в истории конкурса победителем в одной из номинаций стал проект из России, специальный приз жюри MIPIM получил московский парк "Зарядье".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233