Тойота инвестирует в развитие завода в Петербурге 20 миллиардов рублей.

Тойота инвестирует в развитие завода в Петербурге 20 миллиардов рублей.
Вопросы развития сотрудничества Санкт-Петербурга с крупнейшим мировым автопроизводителем обсудил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов в рамках рабочего визита на завод ООО "Тойота Мотор". С момента открытия в 2007 году на петербургском заводе компании произведено более 350 тысяч автомобилей.
"Результаты двенадцатилетней работы предприятия говорят о правильном выборе стратегии. Мощности завода выросли в 2 раза, а объем производства – почти в 12 раз", - отметил Александр Беглов достижения одного из крупнейших налогоплательщиков Петербурга.
В этом году сотрудничество компании и города переходит на новый уровень. 28 июня 2019 года между Минпромторгом России, Санкт-Петербург и ООО "Тойота Мотор" был заключен Специальный инвестиционный контракт, в рамках которого будет проведена модернизация производственных мощностей, что приведёт к увеличению объемов выпуска автомобилей Toyota Camry и Toyota RAV4. Объем инвестиций в рамках этого проекта составит 20 млрд рублей за 10 лет, при этом общий объем налоговых сборов, которые поступят в бюджет города только в рамках СПИК, по предварительным подсчётам составит около 5 млрд рублей.
Александр Беглов подчеркнул, что город активно развивает "умные инвестиции", подразумевающие развитие высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест на петербургских предприятиях. "Именно такие предприятия, где активно используются самые передовые технологии и методы работы, должны быть лидерами экономики Петербурга", - сказал он. Глава города отметил, что средняя заработная плата на заводе Тойота уже сегодня в два раза превышает средний городской показатель. Он также высоко оценил условия труда на предприятии: "Коллективный договор сотрудников компании "Тойота Мотор" в Петербурге считается одним из лучших. Пока не все предприятия города имеют такие условия, но мы будем к этому стремиться".
Александр Беглов также ответил на вопросы сотрудников предприятия, рассказал о планах по развитию транспортной и социальной инфраструктуры, обсудил возможности раздельного сбора мусора и тарифную политику. "Правительство города продолжит оптимизировать бесхозяйственные расходы, эффективно перераспределяя бюджет на развитие комфортной среды", - отметил он.

Для справки: Название компании: Тойота Мотор, ООО (Toyota, филиал Тойота Мотор в СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Легковое автомобилестроение», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233