Специалисты филиала ПАО "МРСК Юга" подключат к своим сетям объекты возобновляемых источников энергии.

До конца 2016 года специалисты астраханского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") планируют подключить к сетям энергокомпании два объекта солнечной генерации ведущих инновационных предприятий Юга России. Это позволит создать локальную конкуренцию на розничном рынке генерации и мощности.
В настоящее время МРСК Юга заключила договоры на технологическое присоединение к своим электросетям двух объектов генерирующей компании "Энергия Солнца". Вырабатываемая ими электроэнергия будет передаваться в общую сеть и транспортироваться до конечного потребителя по электросетям компании напряжением 10 киловольт.
Еще семь проектов солнечных электростанций находятся в стадии подготовки строительства. Планируемые перспективные объекты возобновляемых источников электроэнергии расположены на территории 5 районов Астраханской области. По плану новые объекты генерации будут реализованы в 2017 году, пиковая мощность одной солнечной электростанции составляет 15 МВт.
Как отметил астраханский губернатор Александр Жилкин, в ПАО "МРСК Юга" активно занимаются вопросами и считают, что подобное сотрудничество с предприятиями альтернативной энергетики как раз то, чего бизнес и власти ждут сегодня от диалога с энергетиками.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233