143 молодые семьи в Нижегородской области стали участникам программы господдержки по обеспечению жильем.

За первое полугодие 2020 года в Нижегородской области 83 семьи уже получили социальные выплаты в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области". Всего до конца 2020 года выплаты получат 143 семьи региона.
Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области" реализуется в рамках госпрограммы "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области", утвержденной в 2014 году, и федеральной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", принятой в 2017 году.Финансирование мероприятий подпрограммы осуществляется за счет средств из федерального, областного и местного бюджетов.Список молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты формирует Министерство социальной политики Нижегородской области на основании списков, предоставленных органами местного самоуправления, и с учетом запланированных на год совокупных бюджетных средств.
"С целью определения объемов софинансирования для каждого муниципального образования определяется коэффициент долевого участия, в зависимости от предусмотренных на реализацию подпрограммы средств, заложенных в местных бюджетах. Формирование списка молодых семей — участников подпрограммы относится к компетенции органов местного самоуправления", — пояснили в министерстве.Так, например, в 2020 году поддержку получат 11 семей из г. Дзержинска.
По словам мэра города Ивана Носкова, на следующий год планируется поддержать еще 15 семей.
"На эти цели в городской бюджет уже заложено более 4 миллионов рублей. Эту программу мы будем продолжать, потому что она работает — дает возможность облегчить нагрузку на семейный бюджет и улучшить жилищные условия. За все время существования программы молодым семьям Дзержинска было выдано 230 сертификатов", — рассказал Иван Носков.Глава города пояснил, что вся необходимая информация для желающих принять участие в программе размещена на сайте администрации.
"На сегодняшний день у нас уже зарегистрировано около 50 заявок. А это значит, что дзержинцы останутся жить, работать, рожать и воспитывать детей в родном городе, благодаря чему с каждым годом он будет становиться еще красивее, комфортабельнее, лучше", — добавил Иван Носков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233