Эмбарго на продовольствие не окажет существенного влияния на деятельность "Магнита" —"Велес Капитал".

Эмбарго на продовольствие не окажет существенного влияния на деятельность Магнита  —Велес Капитал.
Приняв во внимание операционные и финансовые результаты компании за 1П14, а также обновленный прогноз по ключевым показателям на текущий год, - мы скорректировали наши ожидания относительно итогов на 2П14. Таким образом, оценка компании на основе метода дисконтированных денежных потоков (DCF) предполагает справедливую цену обыкновенной акции Магнита на уровне 307 долл. за акцию (предыдущая оценка составляла 304 долл. за акцию), что дает потенциал роста к текущим котировкам в 22% и подразумевает рекомендацию - ПОКУПАТЬ.
Мы считаем, что введенное эмбарго на продовольствие не окажет существенного влияния на деятельность Магнита, поскольку:
доля импорта в общей структуре товарооборота компании не превышает 10%. Большинство магазинов ритейлера работают в городах с населением менее 500 тыс. человек. Около двух третей магазинов Магнита расположены в Южном, Северо-Кавказском, и Приволжском Федеральных округах, где потенциальный покупатель менее ориентирован на импортную продукцию, чем в Центральном Федеральном округе.
на складах компании достаточно запасов, что позволяет розничной сети исключить возможный дефицит продуктов на прилавках и безболезненно наладить сотрудничество с новыми поставщиками;
Последние несколько лет компания активно инвестировала в создание собственного тепличного комплекса "Зеленая Линия" в Краснодарском крае. На конец 2013 года он насчитывал 43 га, из которых 40 га приходилось на промышленные теплицы (8 блоков по 5 га каждый), предназначенные для выращивания огурцов, помидоров, помидоров черри и зеленых культур (салат, укроп, петрушка), и 3 га рассадных отделений. В начале 2014 года компания приступила к расширению комплекса, в рамках которого запланировано строительство 40 га промышленных теплиц, состоящих из двух блоков по 20 га.

Для справки: Название компании: Магнит, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233