Боливия намерена наращивать потребление и экспорт электроэнергии.

Боливия намерена увеличивать потребление и экспорт электроэнергии, в том числе за счет наращивания ветряной генерации, заявил в интервью РИА Новости президент страны Эво Моралес.
"Мы намерены экспортировать 6 тысяч, 7 тысяч, 8 тысяч мегаватт. Внутреннее потребление в 2025 году по промышленности составит 3 тысячи мегаватт. Так представляете, сколько мы можем на этом заработать? У нас определены стратегические зоны размещения ветряных генераторов. Мы уже начали, уже провели испытания и хотим это расширять", — заявил Моралес.
Он напомнил, что в 2006 году объем внутреннего потребления электроэнергии составлял 700 мегаватт. При этом Моралес отметил, что Боливии удалось преодолеть все имевшиеся в стране проблемы в обеспеченности электроэнергией.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233