МРСК Центра и Приволжья: 160 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию за 9 месяцев.

МРСК Центра и Приволжья: 160 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию за 9 месяцев.
За 9 месяцев 2017 года энергетики ввели в эксплуатацию 2 280 км линий электропередачи и 160 МВА трансформаторных мощностей, что позволит еще эффективнее решать приоритетные для энергокомпании задачи: повышать надежность электроснабжения и подключать новых потребителей.
С января по октябрь текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 1195 объектах МРСК Центра и Приволжья. В числе наиболее масштабных инвестпроектов этого года комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110/10/6 кВ "Свердловская" (г. Нижний Новгород). Она включает замену выключателей 110 кВ, трансформатора тока 110 кВ и оборудования распределительного устройства (РУ) 110 кВ на современное, более надежное. Пропускная способность РУ 110 кВ будет увеличена за счет присоединения к нему дополнительной питающей линии 110 кВ "Приокская". Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в столице Приволжья.
В Калужской области продолжаются работы 3 этапа строительства подстанции 220 кВ "Созвездие". В этом году на подстанции произведены работы по монтажу фундаментов под автотрансформатор 220 кВ и вольтодобавочные трансформаторы. Полностью подстанция будет введена в эксплуатацию в 2018 году. Энергообъект имеет особую значимость для развития региона, так как позволит существенно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей северной части Калужской области и расширит возможности энергокомпании по подключению новых абонентов, в том числе новых резидентов технопарка "Ворсино".
Среди наиболее крупных инвестиционных проектов МРСК Центра и Приволжья в Кировской области в 2017 году можно выделить проект по техническому перевооружению подстанции 35/6 кВ "Гнусино". На этом центре питания производится замена двух силовых трансформаторов 4 МВА на трансформаторы 10 МВА. Реализация данного инвестпроекта позволит обеспечить необходимой электроэнергией строящееся жилье, а также ликвидирует дефицит мощности, увеличит надежность электроснабжения, расширит возможности развития заречной части г. Кирова.
В Рязанской области сетевая компания проводит комплекс работ по реконструкции оборудования подстанции 35 кВ "Строитель". В текущем году была выполнена замена силового трансформатора мощностью 10 МВА на современный мощностью 16 МВА. Также энергетики заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на более надежные и экологичные вакуумные, модернизировали закрытое распределительное устройство 6 кВ и увеличили его пропускную способность, установили блоки статических конденсаторов.
Аналогичные работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех девяти регионах присутствия ПАО "МРСК Центра и Приволжья", что позволит повысить надежность и качество электроснабжения населения и предприятий, а также создать резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей.

Для справки: Название компании: МРСК Центра и Приволжья, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233