Руководитель "Росводоканала" Антон Михальков обсудил стратегические планы модернизации объектов ЖКХ с губернатором Архангельской области.

Руководитель Росводоканала Антон Михальков обсудил стратегические планы модернизации объектов ЖКХ с губернатором Архангельской области.
В Архангельске состоялась рабочая встреча губернатора региона Александра Цыбульского с генеральным директором группы компаний "Росводоканал" Антоном Михальковым.
На встрече присутствовал топ-менеджмент компании, а также руководство столицы Поморья и профильные руководители областного правительства.
В рамках концессионного соглашения "Росводоканал" за три года инвестировал в жилищно-коммунальную сферу Архангельска порядка 2 млрд рублей. За это время было реконструировано более 23 км аварийных участков трубопроводов, модернизировано 6 водонасосных станций, проложено 3,5 км сетей под руслами рек столицы Поморья. С 2021 года стартовал масштабный проект по реконструкции центральных очистных сооружений канализации областного центра.
"Мы положительно оцениваем итоги совместной работы в первые годы сотрудничества. Сегодня мы обсудили реализацию планов по модернизации водопроводных сетей в отдалённых районах Архангельска — Маймаксе, Сульфате и посёлке Гидролизного завода. Договорились, что в течение этого года будет обновлено порядка 5,7 км трубопроводов. Сейчас идёт корректировка инвестпрограммы, в конце июля будет определен подрядчик на выполнение этих работ", — отметил губернатор Александр Цыбульский.
Кроме этого, стороны обсудили и один из долгожданных вопросов развития коммунальной системы столицы Поморья — реконструкцию и модернизацию существующих сетей дренажно-ливневой канализации, чтобы минимизировать последствия весеннего половодья и обильного таяния снега на территории с низким рельефом.
"Мы со своей стороны готовы участвовать в создании новой инфраструктуры дренажно-ливневых сетей в Архангельске. Будущий проект предполагает проектирование, строительство и эксплуатацию объектов очистки ливневого стока, реконструкцию сборных и распределительных коллекторов ливневой канализации. Мы считаем, что задача модернизации ливневых канализаций – одна из приоритетных для коммунальной отрасли страны и требует всесторонней поддержки как на федеральном, так и региональном уровне. Мы готовы реализовать такие проекты в городах России, а также участвовать в совершенствовании законодательной базы в качестве экспертов. Приятно, что одним из первых городов, где мы начнем строить новую современную "ливневку", станет Архангельск", — подчеркнул Антон Михальков.

Для справки: Название компании: Региональные объединенные системы водоканал, ООО (УК Росводоканал) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233