Системный оператор обеспечил режимные условия для включения ПС 500 кВ Восход в сеть 220 кВ Омской энергосистемы.

Системный оператор обеспечил режимные условия для включения ПС 500 кВ Восход в сеть 220 кВ Омской энергосистемы.
Филиалы АО "СО ЕЭС" ОДУ Сибири и Омское РДУ разработали и реализовали режимные мероприятия для проведения комплексного опробования и ввода в работу комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией 220 кВ подстанции 500 кВ Восход с заходами четырех кабельно-воздушных линий 220 кВ.
Филиалы АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири" (ОДУ Сибири) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области" (Омское РДУ) разработали и реализовали режимные мероприятия для проведения комплексного опробования и ввода в работу комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ подстанции (ПС) 500 кВ Восход с заходами четырех кабельно-воздушных линий (КВЛ) 220 кВ.
Строительство КРУЭ 220 кВ на ПС 500 кВ Восход трансформаторной мощностью 501 МВА и заходов действующих КВЛ 220 кВ Восход – Московка, Восход – Ульяновская, Омская ТЭЦ-4 – Восход и Восход – Татарская выполнено в соответствии с инвестиционной программой ПАО "ФСК ЕЭС".
В ходе строительства энергообъектов специалисты ОДУ Сибири и Омского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технических заданий на проектирование, согласовании проектной и рабочей документации, проверке выполнения основных технических решений, разработке программ опробования рабочим напряжением и ввода оборудования в работу.
При подготовке к комплексным испытаниям специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Омской области, произведен расчет величин токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, реализованы мероприятия по расширению и тестированию существующих систем сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерские центры Системного оператора.
Выполненные специалистами Системного оператора расчеты режимов, учитывающие особенности каждого этапа строительства и испытаний электросетевых объектов, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей.
Итоги комплексных испытаний подтвердили готовность КРУЭ 220 кВ ПС 500 кВ Восход с заходами четырех КВЛ 220 кВ к вводу в работу. Включение ПС 500 кВ Восход в сеть 220 кВ Омской энергосистемы обеспечит максимальное использование пропускной способности электрической сети и экономичную загрузку Омской ТЭЦ-3, Омской ТЭЦ-4 и Омской ТЭЦ-5 АО "ТГК-11", а также повысит надежность электроснабжения потребителей в городе Омске и Омской области и создаст дополнительные возможности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Для справки: Название компании: Системный оператор Единой энергетической системы, АО (СО ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233