На Тазовском месторождении в ЯНАО получили первый миллион тонн углеводородов.

На Тазовском месторождении в ЯНАО получили первый миллион тонн углеводородов.
"Газпром нефть" добыла на Тазовском промысле в ЯНАО миллионную тонну углеводородов. К июлю среднесуточная добыча на месторождении составила 2,2 тыс. тонн нефти и 15 млн кубометров газа. К концу года ежесуточную добычу нефтяного эквивалента ожидают на уровне 16,2 тыс. тонн. Разработку месторождения ведет дочернее предприятие "Газпром нефти" — "Меретояханефтегаз". Компания эксплуатирует 64 высокотехнологичные скважины и построит до конца года еще 20. Всего на этом этапе проекта планируется создать 118 нефтяных и 6 газовых скважин. "Газпром нефть" запустила Тазовское месторождение в промышленную эксплуатацию в июне 2021 года. Инфраструктура промысла включает в себя установку подготовки нефти и газа, приемо-сдаточный пункт, систему сбора и транспортировки углеводородного сырья. Добытую нефть поставляют в магистральный трубопровод "Транснефти", газ — в систему газопроводов "Газпром добыча Ямбург". Современные методы разработки Тазовского месторождения уже доказали свою эффективность. Наши компетенции и уникальный опыт освоения участков со сложной геологией, которые еще несколько лет назад не считались перспективными, станут основой для организации нового кластера „Газпром нефти" в Северо-Восточной части Ямала. Темпы добычи, достигнутые сегодня на Тазовском промысле, не только открывают возможности для вовлечения в разработку ачимовских и юрских залежей актива, но и позволяют начать работу на других лицензионных участках", — отметил гендиректор "Меретояханефтегаза" Александр Михеев.Напомним, геологические запасы Тазовского месторождения оцениваются в 419 млн тонн нефти и 225 млрд кубометров газа. В новый кластер компании на Ямале помимо Тазовского войдут Меретояхинское, Северо-Самбургское месторождения и два Западно-Юбилейных участка с суммарными запасами в 1,1 млрд тонн нефти.

Для справки: Название компании: Газпром нефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233