Украина: Risoil сообщает о 5-дневном блокировании работы терминала в Черноморском морпорту.

Группа компаний Risoil S.A. заявляет о блокировании Генеральной прокуратурой и Национальной полицией с 5 октября работы ООО СП "Рисоил Терминал" в Черноморском морском торговом порту (Одесская обл.). Об этом сообщила пресс-служба ГК.
"На ООО СП "Рисоил Терминал" происходит попытка изъятия имущества сотрудниками Генеральной прокуратуры и полиции. Следователи ГПУ незаконно проводят второй за месяц обыск и изъятие 3 тыс. тонн зерна. Груз находится на ответственном хранении терминала. Следователи не предоставили ни одного документа, который бы давал им право изъять зерно", – уточняется в сообщении.
По данным пресс-службы, работа предприятия заблокирована уже пять дней и по состоянию на 10 октября убытки от простоя ориентировочно оцениваются почти в $200 тыс. Окончательная сумма станет известной, когда будет подан иск на возмещение.
"Подозрение вызвала деятельность одного из экспортеров, однако правоохранители заблокировали работу всего зернового терминала Risoil. Под угрозой - инвестиционный проект на сумму более $70 млн. С 5 октября работа остановилась из-за незаконных обысков ГПУ, даже невзирая на то, что терминал не является фигурантом дела", – пояснили в ГК.
Несогласные с действиями силовиков планируют 11 октября с 10.00 до 12.00 провести под стенами Одесской областной прокуратуры митинг-протест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233