"Т Плюс" вложит 5 млрд рублей в модернизацию Самарской ТЭЦ.

Т Плюс вложит 5 млрд рублей в модернизацию Самарской ТЭЦ.
Самарский филиал ПАО "Т Плюс" обновит один из энергоблоков Самарской ТЭЦ по программе модернизации объектов генерации "ДПМ-2" ("ДПМ-штрих"). Мероприятия включают в себя комплексную замену котлоагрегата, паровой турбины, генератора и вспомогательного оборудования. Стоимость проекта составит 5,2 млрд рублей. Ввод новой мощности запланирован с 1 октября 2025 года.
Проект модернизации позволит не только улучшить качественные характеристики оборудования, но и увеличить установленные электрическую мощность станции с 440 МВт до 454,9 МВт, а тепловую – с 1954 Гкал/ч до 1967 Гкал/ч, что повысит надежность и качество теплоснабжения жителей Самары.
По программе "ДПМ-1" с 2012 по 2013 годы "Т Плюс" в Самарской области ввела новые мощности на Сызранской ТЭЦ (2012 г.) и Новокуйбышевской ТЭЦ-1 (2013 г.). Государственная программа "ДПМ-1", позволила существенно обновить энергетические мощности региона и повысить надежность работы энергосистемы. Инвестиции ПАО "Т Плюс" в рамках программы составили 18,4 млрд рублей.
Программа "ДПМ-2" предусматривает модернизацию существующих мощностей. При этом ставится задача не просто продления ресурса, а повышения экономической и экологической эффективности генерации

Для справки: Название компании: Саратовский филиал Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233