Bloomberg: пока Трамп конфликтует с Европой, Россия укрепляет поставки газа.

Bloomberg: пока Трамп конфликтует с Европой, Россия укрепляет поставки газа.
Одновременно с тем, как торговая политика президента США Дональда Трампа обостряет экономический конфликт с ЕС, президент России Владимир Путин укрепляет связи с Европой, пишет Bloomberg.
Несмотря на угрозы санкций со стороны США, проект по строительству газопровода "Северный поток-2", оцениваемый в €9,5 млрд, продолжается. К тому же, продолжает издание, "Газпром" в прошедшем месяце урегулировал семилетний спор по цене с ЕС, что позволило компании увеличить свою долю на рынке.
"Трамп заставляет европейцев сближаться с русскими. Это играет на руку Путину", — заявил эксперт по России Немецкого совета по международным отношениям Штефан Майстер.
Успех России в укреплении своих позиций по поставкам топлива в Европу резко выделяется на фоне напряженных трансатлантических отношениях после выхода президента США Дональда Трампа из иранской ядерной сделки и введения пошлин на сталь и алюминий, отмечает Bloomberg. Эти действия заставили европейских партнеров по проекту "Северный поток-2" задуматься, могут ли они обойти санкции Трампа.
При этом Европа имеет мало альтернатив российскому газу, отмечается в материале.
Ранее президент России Владимир Путин сообщил о возможности расширить число участников проекта российского газопровода "Северный поток-2".

Для справки: Название компании: Nord Stream 2 AG (Северный поток - 2) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233